NEWS
04/06/2018
2018-2019 LES EQUIPES DAMES ET JEUNES SONT CONNUES
La saison 2018-2019 se dessine à l'horizon...

Voici les compositions d'équipe (Joueurs + Coaches)



R1 ou R2A: Cornamusa Mélissa 90, Segers Camille 99, Hislaire Camille 97, Foerster Loïse 93, Carlisi Manon 93, Patelli Elisa 01, Patelli Vanessa 98, Indaco Laura 99, Waterlot Laetitia 95, Pieron Louise 98.

Coach: Palix Jeremy



R2B: Foerster Perrine 90, Mazzara Morgane 96, Debruyn Saskia 99, Depasse Charline 99, Verhoeven Chloé 01, Ragoen Soledad 00, Ragoen Nadège 00, Socquet Jasmine 99, Prévot Géraldine 00, Hudlot Chloé 01, Foudil Léa 02, Dricot Lorédana 01, Stéfek Margaux 01.

Coach: Pierman Stéphane



U19F AWBB: Gobitaka Hidaya 03, Ragoen Soledad 00, Ragoen Nadège 00, Verhoeven Chloé 01, Cicigoi Tatiana 01, Stéfek Margaux 01, Prévot Géraldine 00, Deltenre Elisa 01, Hudlot Chloé 01, Foudil Léa 02, Dricot Loredana 01, Patelli Elisa 01.

Coach: Pierman Stéphane



U16F AWBB: Sassi Salma 03, Baiocchi Ilénia 03, Befahy Vanina 04, Brans Marie 04, Laviolette Amélie 04, Vanderbeque Sasha 04, Gobitaka Hidaya 03, Pétré Line 04, Cogoi Charline 03, De Zutter Laura 03, Dricot Laurine 04, Janssens Katyouska 05.

Coach: Palix Jeremy



U14F AWBB: Demoulin Anaëlle 06, Mukeba Déborah 06, Hennau Pauline 06, Van Casteren Eline 06, Belleflamme Rosa 06, Trinca Tania 05, Marotta Maeva 05, Janssens Katyouska 05, Remant Vanina 05, Laudicina Kyara 05, Lambiotte clara 05.

Coach: Foerster Perrine



U12F: Volpe Alyssa 07, Patte Flora 07, Vandendaele Maurine 07, Marotta Amalya 07, Sibille Leila 07, Stefek Claire 08, Hennau Garance 08, Stas Madeline 08, Baiocchi Lilou 08.

Coach: Foerster loïse



U17 AWBB: Aronica Thomas 03, Lavia Lorenzo 03, Andrianello Matteo 03, Elkadaoui Jamel 03, Lox Simon 03, Dimassa Francesco 02, Hennau Cyril 03, Dunesme Noé 02, Michotte Elouan 02.

Coach: Foerster Thierry



U16 AWBB: Cogniaux Roman 04, Sauvage Noah 04, Aronica Thomas 03, Lavia Lorenzo 03, Andrianello Mattéo 03, Elkadaoui Jamel 03, Hudlot Nathan 04, Van Calsteren Thomas 04, Massaux Raphael 04, Hennau Cyril 03, Monni Théo 04, Lox Simon 03.

Coach: Foerster Thierry



U14: Lavia Tiziano 05, Ghenda Shoyaka 06, Echchgadda Rayan 06, Henriet Thomas 06, Lesseigne Sam 06, Monni Matthia 06, Crappe Maxence 06, Dumont Tom 07.

Coach: Foerster Perrine



U12: Fievet Valentin 07, Ganhy Julien 08, Michot Alexandre 08, Graci Diego 07, Scohy Antoine 08, Dumont Tom 07, Indaco Hugo 08, Genet Logan 08, Letellier Louis 08, Ghenda Semi 08.

Coaches: Foerster Loise et Waterlot Laetitia



U10 Mixte: Echchgadda Ayman 09, Bossio Livio 09, Huriaux Alexis 09, Mantia Vito 09, Bouyon Alec 10, Segers Lola 09, Goossens Océane 09, Lambiotte Méline 09, Florin Chloé 09, Piraux Tom 09.

Coach: Waterlot Laetitia



U8: Van Casteren Pacôme 11, Ndabanebe Djibril Kaze 12, Van Geel Nino 13, Segers Elza 12, Gonzette Taléa 12, Leloux Téo 11, Vandendaele Méline 12, Prévot Mathéo 13, Malandra Célia 11, Roucourt Constance 11.

Coach: Carlisi Manon

A suivre dans quelques jours: Les Horaires d'entrainement et date de reprise.